Lot Nr. 31

Michael Bruns

Michael Bruns - Benefizauktion Art for HAPPY KIDS

'Poesie der Hingabe', 2013
Acryl auf Leinwand, 100 x 120 x 4 cm
rückseitig handsigniert, datiert und mit Richtungspfeil versehen

Michael Bruns, geboren 1979 in Bad Pyrmont (Deutschland), lebt und arbeitet seit 2 Jahren in Wien
Der Kernpunkt seines künstlerischen Schaffens liegt in der Hard Edge-Malerei, insbesonders in der geometrischen Abstraktion und dem Minimalismus.
Diverse Ausstellungen fanden bereits in Hamburg, Berlin und Hameln statt, die nächste ist 2014 in Lissabon geplant.
Es befinden sich Werke in deutschen sowie österreichischen Privatsammlungen.

22.01.2014 - 18:30

EUR 850,-
Rufpreis:

Michael Bruns

'Poesie der Hingabe', 2013

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

+43 1 515 60 351
Auktion: Benefizauktion Art for HAPPY KIDS
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2014 - 18:30
Besichtigung: 17.01. - 22.01.2014