Lot Nr. 7070

E. Tell, Frauenakt auf Felssockel,

Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert, an der linken Hand restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 36 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

02.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 28.12. - 02.01.2014