Pokal mit Monogramm K. W. datiert 1838,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillons silbergelb gebeizt mit geschnittenen Symbolen Füllhorn mit Blumen und Mandoline mit Notenblättern "Glück und Freude" bezeichnet, rückseitig Linsenschliff, Höhe 15 cm, Medaillonrand leicht bestoßen, Böhmen 1838 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:22
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:22 |