Lot Nr. 7053

Claire Volkhart(1886 Düsseldorf 1935), Harlekin und Balletteuse, - Antiquitäten

Claire Volkhart(1886 Düsseldorf 1935), Harlekin und Balletteuse,

Entwurf 1913, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 33,5 cm,(B). Lit.: Kat. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, S. 319, Abb. 340.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

02.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Auktion:

Antiquitäten

Datum:

02.01.2014 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

28.12. - 02.01.2014

julia.blaha@dorotheum.at