Kazak ca. 233 x 148 cm,
Südwestkaukasus, um 1890, Dorfteppich, gebraucht mit nur leichten Florschäden und minimalen Nachbesserungen, Braun oxidiert, beide Abschlüsse original, Seitenkanten neu umwickelt.
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kazak ca. 233 x 148 cm,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger