Lot Nr. 7208

Runder Historismus-Beistelltisch,

2. Hälfte 19. Jh., Harholzgestell, geschweift gearbeitet, auf dreipassigem Stand, reich figural und ornamental beschnitzt, goldfärbig und braun gefaßt, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 54 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung Fassung überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 21.12. - 30.12.2013