Lot Nr. 7208

Runder Bauerntisch,

Runder Bauerntisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

sog. Kreuztisch, 2. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, natur, gewachst, eine Lade, Höhe 77 cm, Durchmesser 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.12.2013 - 14:00

EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Runder Bauerntisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 30.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 21.12. - 30.12.2013