Lot Nr. 7208

Sockeltruhe,

Sockeltruhe, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

alpenländisch, ursprünglich Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie floral bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, nachdatiert 1687, ergänzter Sockel, 98 x 165 x 78 cm, beschädigt, Innenfächer fehlen, Bodenbrett lose, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

30.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Sockeltruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 30.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 21.12. - 30.12.2013