Lot Nr. 7204

Früher oberösterreichischer Bauernkasten,

sog. Vöcklataler Kasten 19. Jh., Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen und der für diese Region typischen floralen Bemalung auf graublauem Malgrund, 181 x 144 x 67 cm, Kranzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 21.12. - 30.12.2013