Provinzieller spätbarocker - frühklassizistischer Schrank,
letztes Drittel 18. Jh., Raum Salzburg, mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus mit mehrfach profiliertem Sockel und Kranz, seitlich füllungsförmig beschnitzt, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierte beschnitzte Schlagleiste, 208 x 198 x 77 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Brillantring zus. ca. 3 ct