Lot Nr. 7200

Bauernschrank,

wohl Steiermark 1. Hälfte 19 Jh., holzartig lasierter teilweise grün gestrichener Kiefernholzkorpus, teilweise floral bemalt sowie mit dem Christusmonogramm versehen. Im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert und monogrammiert 1871 J. J., eine Tür, 174 x 108,5 x 56 cm, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 21.12. - 30.12.2013