Kleiner Luster in polnischer Art Ende 19./Anfang 20. JH.,
balusterartiger Metallschaft, mit 6 gesteckten figural gezierten Lusterarmen, elektrisch nachmontiert, oberer Abschluß in Form eines Adlers, H=50 cm, D=65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Elektromontage muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden
Experte: Günther Minichreiter
08.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 08.01.2014 |