Klassizistischer AufsatzSchreibschrank um 1800
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, 2 Innenladen, Fächer, durch Rollo verschließbares Abteil, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, in den Ecken geschnitzte Rosettenverzierung, profilierter Kranz, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |