Gendje,
Zentralkaukasus, ca.130 x 101 cm, datiert 1902, kleiner Gebetsteppich mit nur leichten Altersspuren, Braun oxidiert, leichte OrangeVerfärbung, Abschlüsse und Seitenkanten komplett, am oberem Ende Stoffborte montiert. (MA)
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Gendje,
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |