Lot Nr. 7000

Kerzenleuchterschaft, Sitzendorf um 1900

Kerzenleuchterschaft, Sitzendorf um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, Paar, die sich die Hände reichen, in barocker Kleidung, Sockel mit Volutenfüßen, Schaft mit reichem plastischen Blütenbelag, rosa, hellblau und goldgehöhte Rocaillen, blaue Firmenmarke, Höhe ca. 42 cm, Bruch- und Fehlstellen an den Fingern und am Hut, kleine Blüten- und Blattteile fehlen, dazu: einige stark beschädigte Kerzentüllen Ruf 300

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

09.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.01. - 09.01.2014