Mokka- und Dessertserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 25 Stück, 1 Mokkakanne, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Zuckerschale, 6 Dessertbecher, unterglasurblau bemalt mit Zwiebelmusterdekor, gedrehte Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1x mit Schleifstrich)
Expertin: Margit Palka Margit Palka
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |