Lot Nr. 7000

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, Emailziffernblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes und gouillochiertes Gehäuse (Nr. 71441), Durchmesser ca. 45 mm,1 Schlüssel, Haarriss, Druckstelle, Gewicht 64,6 g, gebraucht øS65 SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

09.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.01. - 09.01.2014