Lot Nr. 9999

Hans Pollack *

Hans Pollack * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Linz 1891-1968) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert und datiert HP 1953, Bleistift/Farbkreidezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 60 x 44 cm, Knickstellen (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.01. - 08.01.2014