Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert und datiert HP 1953, Bleistift/Farbkreidezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 60 x 44 cm, Knickstellen (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Experte: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 08.01.2014 |