Erwin Moser *
(Wien 1950 geb.) zwei Lithografien: a) Fassade Rainerhof Kaffee;b) Geschlossene Geschäftsauslage Pelze; jeweils signiert und datiert unten rechts: Erwin Moser (19)75, sowie beschriftet: Lithographie handcoloriert, Nr. 17/30 und Nr. 11/30, Blattgröße je ca. 50 x 40 cm
Laut Auskunft des Künstlers besteht diese Serie aus ursprünglich drei unterschiedlichen Motiven von Geschäftsauslagen und wurde damals von der Galerie Hilger vertrieben.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 90,-
Erwin Moser *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |