Lot Nr. 195-034747/0059

Erwin Moser *

(Wien 1950 geb.) zwei Lithografien: a) Fassade Rainerhof Kaffee;b) Geschlossene Geschäftsauslage Pelze; jeweils signiert und datiert unten rechts: Erwin Moser (19)75, sowie beschriftet: Lithographie handcoloriert, Nr. 17/30 und Nr. 11/30, Blattgröße je ca. 50 x 40 cm

Laut Auskunft des Künstlers besteht diese Serie aus ursprünglich drei unterschiedlichen Motiven von Geschäftsauslagen und wurde damals von der Galerie Hilger vertrieben.

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.10.2017 - 15:05

Startpreis:
EUR 90,-

Erwin Moser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.10.2017 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2017