Lot Nr. 821

Kriegerische Szene aus der "Barockzeit" Chinas, 1756:

Kupferstich, Augsburg, Akademie, nach 1756, betitelt:"Suite des conquetes de l'Empereur de la Chine.", Legende: "IV. Amour-Sana zum König der Eleuthen vom Kayser ... eingesetzt, empört sich ...", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.11.2017 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Grafik, Militaria, Teppiche
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2017