Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 809

August Franz H. v. Naumann

(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Steinernen Theaters in Hellbrunn, Blick ins Innere, bezeichnet: "Vue du thátre ... d'Hellenbrunn...", kolorierte Radierung, Salzburg um 1791, in der Platte bezeichnet: "Dessiné d'apres... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Hempel", Blatt 18 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 25 bzw. 31 x 41 cm, drei Randbräunungen, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2017 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

August Franz H. v. Naumann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Grafik, Militaria, Teppiche
Datum: 16.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2017