Großes rechteckiges Gründerzeit-Tablett, Fa. Klinkosch, Wien um 1900
Silber, rocaillenförmig getriebene Fahne, seitliche Handhaben, innenseitig reicher gravierter Rocaillen- und Floraldekor, Länge ca. 51/66 cm, Breite ca. 41 cm, ca. 2400 g, Fabrikationsstempel Klinkosch,österr. Amtspunze 1872-1922 Ruf 1.800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |