Neoklassizistischer Kandelaber im Empirestil, 19. Jahrhundert
Gelbmetall, teilweise vergoldet, schwarz patiniert, sechs Leuchterarme, Gesamthöhe ca. 79 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |