Vier Apothekerdosen 18. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, grün bzw. rotgrundig original gefasst, jeweils mit Rocaillen und teils Blumen gerahmte Kartuschen, darin lateinische Bezeichnungen, Steckdeckel, Höhe ca. 15/16 cm, beschädigt, Teil fehlt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |