Freundschafts- und Poesiealbum, um 1860
zahlreiche Aquarelle, Zeichnungen und Collagen, teils mit Widmungen, Sprüchen und Datierung 1860/61, teils mit Goldschnitt, einige farbige leere Papierblätter mit Goldschnitt, in Etui mit rotbraunem Lederbezug und Metallmontierung in Buchform, ca. 19 x 12,5 cm, beschädigt Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |