Lot Nr. 303

Louis-Philippe Kastensekretär um 1850/60

Louis-Philippe Kastensekretär um 1850/60 - Weihnachtsauktion

teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte Säulen-Lisenen, feldförmige Rundprofil-Messingleistenverzierung, drei durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte, neunladige Inneneinrichtung und offene Abteile, Kranzlade, Messingbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 144 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 40 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand, leichte Trockenrisse Ruf 1.700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2017