Lot Nr. 295

Englischer Tallboy, sogenanntes chest on chest, William III.-Periode, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Englischer Tallboy, sogenanntes chest on chest, William III.-Periode, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

vornehmlich Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, untere Kommode mit drei durchgehenden, die obere mit drei durchgehenden und zwei halben Schubladen, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Gesamthöhe ca. 174 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 2.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2017