Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Gesamtansicht von Linz aus der Vogelschau mit Donau und Urfahr, betitelt: "Lintz", Kupferstich, Frankfurt 1649, ca. 24 x 37,5 cm, leicht randfleckig, aufgeklebt?, alter Holzrahmen (Wurmgänge) (Ko)
08.02.2018 - 15:31
- Startpreis:
Matthäus Merian
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:31 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |
- Künstler 19. Jahrhundert
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
- Brillant Blütenbrosche Maiglöckchen
- Kulturperlen Halskette