Kleines Beistelltischchen im Louis-Quinze-Stil, um 1900
teils Mahagoniholz mit Rosenholz furniert, teils ebonisiert, mit teils eingefärbter floraler Ahornmarketerie, Gelbmetallbeschlag, Ablagefach, Zarge mit eingesetzter Metallwanne, abnehmbarer Deckel, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 47 cm, Breite ca. 35 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |