Lot Nr. 289

Louis-Seize-Sitzbank, 18./19. Jahrhundert

Louis-Seize-Sitzbank, 18./19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

massives Hartholzgestell, reichhaltig im Flachrelief beschnitzt, blattvergoldet, Türkisfassung später, freistehend tapeziert mit rosafarbenem Stoffbezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, teils stark fleckig Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2017