Alexander Karl Otterstedt
(St. Petersburg 1848-1909 Stuttgart) Mädchen mit Blumenkranz auf dem Kopf und einer Rose, signiert und datiert oben links: Otterstedt 1891, rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Otterstedt Weimar, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 46,5 cm, Farbfehl- und Rissstelle, Rahmen abgerieben Ruf 600
14.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Alexander Karl Otterstedt
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |