Richard Schubring
(Dessau 1853-nach 1900, tätig in München) Dorf in den Alpen, signiert unten rechts: R. Schubring, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 37 cm, gerahmt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Richard Schubring
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |