Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908) Der Hohe Göll von Kleingmain aus gesehen, monogrammiert und datiert unten rechts: Mbur, Charfreitag 1882, sowie rückseitig betitelt, Öl auf Karton, ca. 34,5 x 62 cm, gerahmt, fleckig Ruf 1.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Josef Mayburger
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2017 |