Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 101

Franz von Pausinger

(Salzburg 1839-1915) Gams in Felswand, signiert und datiert unten rechts: F. v. Pausinger 1908, Salzburg, Kohle auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 106 x 71 cm, Lichtrand, kleine Rissstellen, Rahmen beschädigt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.11.2017 - 14:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Franz von Pausinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 14.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 14.11.2017