Lot Nr. 195-034767/0002

Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.

Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 28 Teile, bestehend aus: 13 Tassen mit 12 Untertassen, Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknauf (bestoßen), Gießer, farbig bemalt mit Früchten, goldgerändert, Dekor BFR Bouquet de fruits, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary WARE AUS PRIVATBESITZ

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

08.02.2018 - 15:38

Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2018 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.02. - 08.02.2018