Deutscher Brotkorb
Silber 800, oval, breiter gegitteter Rand mit Putti und Girlanden im Flachrelief geziert, Rocailledekor, im Spiegel Namens- und Datumsgravur 24. XII. 1943, L x B = ca. 33,5 x 34,5 cm, verwischte deutsche Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 433,4 g
08.02.2018 - 15:43
- Startpreis:
Deutscher Brotkorb
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:43 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |