Alexandre MARKELBACH
(Antwerpen 1824 - 1906 Brüssel) "Mutter gibt Kindern Brot zu essen - Stubeninterieur" unten rechts signiert: A. Markelbach pi.(nxit), Öl auf Holz, ca. 62 x 78 cm, rückseitig parkettiert, horizontal durchlaufender Sprung, gerahmt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Alexandre MARKELBACH
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Maria Theresia GOLD
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,