Teeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 3 Vasen, 1 eiförmige Dose, 1 Blattschale, gehenkelt, 2 runde Teller, Durchmesser ca. 28,5 cm, 1 Kinderschuh, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, Rosenblütenknäufe, dazu: 2 Tierfiguren, weiße Hasen, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 1000
Expertin: Margit Palka Margit Palka
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 02.01.2014 |