Lot Nr. 7000

Teeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.

Teeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 3 Vasen, 1 eiförmige Dose, 1 Blattschale, gehenkelt, 2 runde Teller, Durchmesser ca. 28,5 cm, 1 Kinderschuh, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, Rosenblütenknäufe, dazu: 2 Tierfiguren, weiße Hasen, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 1000

Expertin: Margit Palka Margit Palka

02.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.12. - 02.01.2014