Lot Nr. 7000

Osteuropäische Ikone, 19. Jhdt.

Osteuropäische Ikone, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Heiliger der Orthodoxen Kirche mit Gottesmutter" Tempera auf Holzplatte, nur zum Teil bemalt, ca. 14 x 10 cm, Farbfehlstellen, Metalloklad mit Nimben, beschädigt Ruf 130

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

02.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.12. - 02.01.2014