Lot Nr. 7000

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 580, Innendeckel Metall, vergoldetes Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und floraler Verzierung, Savonettegehäuse mit rückseitigem Jagdmotiv (Gemse), Durchmesser ca. 29 mm Gehäusenummer 8033, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 19,9 g, geringfügige Druckstellen, Werk funktionsfähig, jedoch nicht überprüft

Experte: Thomas Salzburger Thomas Salzburger

02.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.12. - 02.01.2014