Lot Nr. 119

Jugendstil Schaukelstuhl, um 1900/10

Jugendstil Schaukelstuhl, um 1900/10 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, Sitz- und Lehnteil mit hellbeigem, ornamental gemustertem Möbelstoff tapeziert, Ausführung Gebr. Thonet, Zargeninnenseite mit Erzeugerstempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

23.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.12. - 20.12.2013