Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) Enzian/Schneerose, tlw. signiert Kassecker, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte 27 x 19,5/22 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
23.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 440,-
Paul Kassecker *
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |
- Schildarmband
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922