Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 62

Paar Jugendstil Kinderhocker, um 1900/05

Paar Jugendstil Kinderhocker, um 1900/05 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Buchenbugholz, braun gebeizt, Sperrholzsitze, mit ornamentalem Prägemuster, Ausführung tlw. Gebrüder Thonet, mit Stempel und Papiervignette gemarkt, starke Altersund Gebrauchsspuren, trockenrissig, wackelig

Experte: Friedrich Reinbacher

23.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.12. - 20.12.2013