Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 62

Werner Augustiner *

Werner Augustiner * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Liegender Akt-Liese, signiert, datiert Augustiner 23.2.82, Blatt 22, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.12.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Werner Augustiner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.12.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.12. - 20.12.2013