Hans Wilt
(Wien 1867-1917, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels, Mitglied des Wiener Künstlerhauses, sowie des Hagenbundes) Niederländische Flusslandschaft, signiert, datiert H. Wilt 1907, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 60,5 x 49 cm, brauner Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
23.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Hans Wilt
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 20.12.2013 |