Lot Nr. 7908

Gugginger Künstler *

Gugginger Künstler * - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt:<br>Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

Gemeinschaftsarbeit, Radierung, handkoloriert, handsigniert Korec Johann, Reisenbauer Heinrich, Franz Kernbeis, Arnold Schmidt, Garber Johann, Oswald Tschirtner, Fischer Johann, Walla Gusti, teilweise in der Platte signiert, datiert 23. X.2000, Nr. 192 von 220 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 25 x 18 cm, Blattgröße ca. 39 x 29 cm, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

17.12.2013 - 14:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Gugginger Künstler *

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt:<br>Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2013