Käthe Kollwitz *
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) "Frau an der Wiege", 1897, Radierung, typografisch bezeichnet mit Original-Radierung von Käthe Kollwitz sowie mit Druck & Verlag der Gesellschaft f. vervielfält. Kunst in Wien, Plattengröße 27,6 x 14,5 cm, Blattgröße 40 x 30 cm, Klipstein 38 III d, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Käthe Kollwitz *
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2013 |