Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7906

Lovis Corinth

Lovis Corinth - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt:<br>Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Joseph deutet dem Pharao die Träume", Blatt 5 aus dem Zyklus: Tragikomödien, Radierung, handsigniert Lovis Corinth, in der Platte monogrammiert, datiert LC. 1894, einer von 25 Abzügen, Plattengröße 34,4 x 41,3 cm, Blattgröße 45 x 59,5 cm, beschnitten, beschädigt, Passep., Schwarz 5/V/II, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

17.12.2013 - 14:00

Rufpreis:

Lovis Corinth

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt:<br>Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 17.12.2013 - 14:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2013