Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Der Tod und das Mädchen", 1967, galvanische Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 42 von 100 nummerierten Platten, Darstellungsgröße 14,4 x 8,3 cm, Passep.-Ausschnitt 19 x 12,5 cm, Passep., gerahmt, vergleiche Weis 106, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-