Prof. Gerhard WEIGL
Bildhauer (Gmunden, 1932 geb.) große Dekorschale, Ausführung in der Gmundner Keramik, Ende 20. Jhdt., weißer schamottierter Scherben, in Beige-/Blau-/Violett-Tönen meliert und gesprenkelt glasiert, signiert, Durchmesser ca. 52 cm, Aufhängevorrichtung
Expertin: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Prof. Gerhard WEIGL
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2013 |